Подробнее
о свиньях

Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Делимся секретами о разведении домашних свиней и вьетнамских вислобрюхих свиней. Уход и размножение. Объявления о продаже.
Ответить
Сергей 1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:23

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Сергей 1975 »

Привет всем форумчанам! Я сильно заинтересовал этими хрюшками и собрался даже весной прикупить парочку. Но чувствую, что возникнет проблема с кормами. Подскажите кто , где и как, покупает, достает или каким другим способом разживаеться кормом для своих хрюшек. Раньше держал только собак и поэтому не знаю куда даже податься. Заранее благодарен.
Zipstars
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:23

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Zipstars »

Здравствуйте форумчане!
Подскажите пожалуйста,сколько весит примерно 2-х месячный поросёнок?Собираюсь преобрести в эту субботу на развод 5 девочек и 2 мальчика.До этого занималась обычными свиньями.Мне покозалось совсем не выгодно!!!Хочу попробовать развести вьетнамцев.Живу в Краснодарском крае.
Дмитрий Денисов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 08:41

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Дмитрий Денисов »

Zipstars писал(а):... занималась обычными свиньями. Мне покозалось совсем не выгодно!!! Хочу попробовать развести вьетнамцев. Живу в Краснодарском крае.
В Краснодарском крае - невыгодно?
Либо Вы кормили свиней котлетами - либо в Красноярском крае народ свинину не ест. :D

Свиноводство выгодно даже для собственного потребления.
А для получения дохода - пожалуй, выгоднее продавать поросят.

Либо в Вашем хозяйстве были неудачно сбалансированы корма (в результате чего свиньи плохо росли) - либо корма были слишком дорогие - либо условия содержания были не лучшие - либо по каким-то причинам не было спроса на свинину.
Zipstars
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:23

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Zipstars »

Я просто кормлю их вдоволь)))у них всегда полные кормушки и свинья у меня за 5 мес вырастает до 110 кг.А продаю я их перекупам.А разведением свиноматок и поросят я не занималась никогда.У меня вся кормовая база и плюс к тому же протеины и добавки))так что котлетами я их не кормлю))
Дмитрий Денисов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 08:41

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Дмитрий Денисов »

Zipstars писал(а):... свинья у меня за 5 мес вырастает до 110 кг
Весьма нехило ... :roll:
Тогда почему считаете свиноводство убыточным ?
А продаю я их перекупам
В большинстве случаев убыточно именно поэтому.
По какой цене и каким образом они закупают ?
разведением свиноматок и поросят я не занималась никогда
Ну так попробуйте :)
Сначала будет затратно и хлопотно ... но затраты окупятся быстрее, чем продажа крупной свиньи перекупщикам.
Я знаю нескольких селян, которые специализируются именно на продаже поросят - и могу сказать, что спрос на поросят очень даже неплохой.
А уж если Вы растите свиней настолько быстро - так тем более должно быть выгодно.

.
Zipstars
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:23

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Zipstars »

Перекупы называют свою цену и я продаю.Допустим у меня 2 дня назад взяли 4 свиней по 110 кг по 50 рублей за кг.25000.Это копейки за то что скока на них всего тратится.Я покупаю маленьких поросят 2 мес.Выращиваю их и продаю.Кстати сегодня купила вьетнамцев.Такие милые свинюшки.Хочу их попробовать разводить и уже заниматься поросятами.
Дмитрий Денисов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 08:41

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Дмитрий Денисов »

Zipstars писал(а):Перекупы называют свою цену и я продаю. Допустим у меня 2 дня назад взяли 4 свиней по 110 кг по 50 рублей за кг.
25000. Это копейки за то что скока на них всего тратится.
Вот и я о том.
Чем продавать по таким ценам - лучше самому стоять на рынке и продавать в 1,5-2 раза дороже.
Только не каждый захочет стоять на рынке ...
Именно поэтому перекупщики значительно занижают цену, не боясь что свиновод не захочет отдать выращенных свиней по предложенной цене - т.е., "а куда он нафиг денется".
... сегодня купила вьетнамцев. Такие милые свинюшки. Хочу их попробовать разводить и уже заниматься поросятами.
О том и говорю.
На поросят спрос приличный - многие люди (например, уже постоянные клиенты) приезжают или звонят свиноводам и заранее договариваются о количестве и цене на выращенных поросят.
Т.е., спрос в некоторой степени расписан заранее.
Да и те, кто продаёт поросят на рыках, тоже не особо застаиваются с товаром - потому как поросят раскупают довольно быстро (народ уже в большинстве случаев знает "сезонное" время, когда традиционно считается выгоднее покупать поросят, ориентируясь на будущую сезонную экономию кормов).
А поросята вислобрюшек стоят дороже (пока что), чем поросята обычных свиней - так что, пользуйтесь моментом.


Ещё один весьма важный нюанс - наличие рекламы.
Я всегда говорю своим клиентам не забывать об этом.
Производите хороший товар - значит, предусмотрите наличие не менее хорошей рекламы.
Сделайте себе симпатичные (цветные, разумеется) аккуратные плотные (хотя бы на фотобумаге - но лучше материал поплотнее) полноформатные (а не уменьшенные) визитки с хорошо видимыми контактными данными и информацией о том, какой именно товар (поросята, мясо и т.п) Вы производите.
Визитки, разумеется, заказывайте двустороние.
На обратной стороне визитки одной-двумя фразами напомните о том, что товар всегда качественный и по выгодной цене (особенно для постоянных клиентов).
Затем не поленитесь пару раз выйти на рынок, продавать товар самостоятельно.
Будет подходить приличный народ (думаю, по внешнему виду сумеете определить их обеспеченность - потому как нет смысла раздавать визитки всем подряд) - дайте им свою визитку, независимо от того купят они товар или нет.
Сегодня не купили - завтра купят ... а уж приятно выполненная визитка обязательно напомнит им о продавце.
Таким образом, постепенно образуется круг клиентов - и можете спокойненько забыть о перекупщиках.
Тем более, что кто-нибудь из клиентов обязательно поведает о Вашем товаре своим знакомым (т.к. разговоры между знакомыми о качестве товаров, купленных на рынке - дело вполне обычное, и даже частое) ...

.
ольга шаблинская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:04

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение ольга шаблинская »

Всем добрый день!!! В прошлом году занялись вьетнамскими свинками, чудные животные. купили парочку хрячка и свинку в прошлом году был первый опорос 9 поросят, развиваются очень хорошо прививки мы им не делали, только железо. после прививок ослабляется иммунитет так же как и у людей.Собираемся покупать еще одну свиноматку. Я думаю так что дело выгодное даже с той точки зрения что у себя всегда будет свежее и здоровое мясо, а то нас неизвестно чем кормят. Я думаю что не стоит плодить паразитов в плане перекупщиков, можно и самому продать мясо. Просто не надо ленится. мы ростим, холим лилеим их а кто то на этом деньги зарабатывает.
Дмитрий Денисов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 08:41

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение Дмитрий Денисов »

ольга шаблинская писал(а):... Я думаю так что дело выгодное даже с той точки зрения что у себя всегда будет свежее и здоровое мясо, а то нас неизвестно чем кормят. Я думаю что не стоит плодить паразитов в плане перекупщиков, можно и самому продать мясо. Просто не надо ленится. мы ростим, холим лилеим их а кто то на этом деньги зарабатывает.
Дык ... человеческая лень и недооценка своего труда (и вложений, разумеется) моментально порождает кучу халявщиков :roll:

У меня когда хорошее настроение, и когда прохожу по рынку в мясных рядах, то мимоходом интересуюсь - в какую цену утки, куры, кролики ?
После того, как называют цену, спрашиваю - а скупали их по какой цене ?
Прикольно смотреть, как перекупщики-халявщики злятся ... потому как я знаю, что они скупают продукцию по низкой цене, а потом накручивают цену в 2 и более раз.
Т.е., эти граждане ничего не производят - но хотят хапнуть побольше, одновременно наживаясь и на производителях товара, и на покупателях.
Вобщем, вряд ли целесообразно стимулировать благополучие спекулянтов плодами своего труда ...

.
ольга шаблинская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:04

Re: Вьетнамские вислобрюхие свиньи

Сообщение ольга шаблинская »

Добрый вечер!!! Я так думаю что всем уже пора подумать о том что хватит паразитов плодить а пора самостоятельно продавать думаю что это вполне возможно. Только наш страх и инертность не дает положить этому конец. Для себя решила так, перекупам ни килограмма сама встану и продам, нет в этом ничего зазорного. Надо научится любить свой труд и себя вот и все.
У уважением-Ольга Шаблинская!
Ответить