Подробнее
о коровах

Сколько раз и как доить коров?

Для тех, кто выращивает коров и бычков.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Сколько раз и как доить коров?

Сообщение honeygarden »

У нас обычно доят три раза в день: утром, в полдень и вечером. Известно, что у коров, которых доят чаще, молока больше, однако оно нежирное. Осенью, зимой и весной, когда дни короче, можно доить только дважды в день. Однако надо следить за тем, чтобы каждый раз корова была хорошо и до конца выдоена. Остаток молока перегорает, и никогда уже, даже и после нового отела, не возвращается его предыдущее количество. Корова, у которой молоко исчезло несвоевременно, потом будет давать его меньше, потому что молочные железы сжимаются и утрачивают определённую природой способность богатого образования молока. Поэтому, даже пуская телёнка к корове, надо полностью её выдаивать.
НПП СельТех

Re: Сколько раз и как доить коров?

Сообщение НПП СельТех »

Доильный аппарат с прозрачными стаканами
Доильный аппарат с прозрачными стаканами
4-web.jpg (6.88 КБ) 26533 просмотра
Доильные комплексы бытового назначения с аппаратами серии ГТ-1 соответствуют ГОСТ 28545-90 и международным стандартам ISO3918; ISO5707; ISO6690., обеспечивают быстрое и комфортное выдаивание. Аппараты с мягкими силиконовыми присосками и прозрачными пластиковыми стаканами (видно, как извлекается молоко из каждого соска вымени). Устранены проблемы натирания сфинктера соска, соприкосновения молока с резиной, рабочее вакуумметрическое давление уменьшено до 35 кПа.
Минимальная нагрузка для животного. Полный контроль за качеством молока.
Аппараты долговечны, легко разбираются и моются.
Доильлый мини комплекс индивидуального применения
Доильлый мини комплекс индивидуального применения
Доильный комплекс Фермер-компакт(вод) (Medium) (Small).jpg (53.75 КБ) 26538 просмотров
Рабочее напряжение 220В. Вакуумная станция на основе водокольцевого вакуум-насоса. Практически бесшумная работа. Трехтактный режим обеспечивает наличие фазы отдыха сосков и бережливое доение при помощи переменного вакуума. Полное отсутствие каких-либо травмирующих вымя факторов. Прямой массаж области цисцерны обеспечивает эффективное воздействие на виброрецепторы, отвечающие за молокоотдачу. Коровы в восторге! :D
тел. (495) 922-72-04
Assel

Re: Сколько раз и как доить коров?

Сообщение Assel »

Сейчас у нас уже давно коровы нет. Но раньше мы доили два раза в день, додаивали до конца. Но прежде чем доить, сцеживали часть молока на землю - мне объяснили, что как бы мы не следили за нашей коровой, как бы мы не мыли ее вымя, все равно в молоко может попасть грязь. Поэтому первые несколько порций сдаивали на землю, а остальное - в посудину. Вообще, чтобы молоко всегда было вкусное, мы никогда не отправляли нашу корову паститсь в тех местах, где растет полынь - она очень горькая, и молоко после нее очень горчит, пить его невозможно.
Полина

Re: Сколько раз и как доить коров?

Сообщение Полина »

Если начинать с момента отёла, то корову необходимо доить как минимум 4 раза в течении 4-5 дней(это зависит от возраста коровы и её молочности).Это будет периодом раздоя коровы(чем моложе корова, тем раздаивать её приходиться чаще, чем взрослую). Второй период: доение будет трёхразовым до тех пор пока не подойдёт осень, тогда переходим на двухразовое доение, а уж перед отёлом можно перейти на одноразовое доение. К примеру: корова отелилась в феврале - до августа месяца можно доить три раза. Потом переходим на двухразовое и т.д. Частота доения зависит от возраста коровы, её молочности, сроков отёла и т.д. Необходимо отметить, желательно чтобы промежуток между доением был одинаковым.Рада была помочь.Если будут вопросы - задавайте, с радостью отвечу!
Злобный Шушак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:25

Re: Сколько раз и как доить коров?

Сообщение Злобный Шушак »

Если у вас содержится высокопродуктивная корова, хотя о чем это я, короче, та, которая дает до 70-80 литров в день, то соответственно нужно доить не менее 6 раз в день, только сделать это технически сложно, т. к. люди еще должны где-то работать. Наши 40 - литровки пойдут и на 2-3 разовое доение. Все зависит от количества молока.
Nikita33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:01

Re: Сколько раз и как доить коров?

Сообщение Nikita33 »

3-6 раз в день! Хорошие аппараты - Молочная ферма 2П от Института агротехники

Изображение
Ответить