Страница 1 из 1

Молоденькая крольчиха не покрывается

Добавлено: 02 сен 2008, 10:12
Огородная маньячка
У меня молодая крольчиха, не хочет покрываться.

Числа 20 июля подпустила ее к самцу, потом через неделю делала контрольный выстрел. Уже прошло больше месяца, а от крольчихи ни ответа не привета. Забить на мясо жалко, все-таки в моем хозяйстве всего 5 голов и одна среди них девочка, и хочется увеличить стадо естественным путем. Вот что с ней делать ума не приложу.

Re: молоденькая крольчиха не покрывается

Добавлено: 24 янв 2009, 06:51
andrfyd
Подождать

Re: молоденькая крольчиха не покрывается

Добавлено: 02 сен 2011, 06:24
Валя
А Вы попробуйте засечь то время когда Ваша кроля хвостик поднимает(когда Вы её гладите по спинке)

Re: молоденькая крольчиха не покрывается

Добавлено: 06 окт 2011, 14:01
sobmar
Может быть она еще очень молодая. Может быть именно этот самец ей не подходит, у них такое тоже бывает. Вообще-то крольчих подсаживают к самцам в клетку рано утром( в деревнях по крайней мере), часов в 6-7 утра и оставляют на 1 час, не больше. Самцы очень устают и истощаются если самки находятся в их клетках более долгое время. А хороших производителей как правило берегут. Попробуйте через некоторое время подсадить её к другому самцу. Точно знаю что делать это нужно до 8 утра. А может быть она уже покрылась( у них это происходит очень быстро), а в не заметили, и поэтому не подпускает самца.

Re: молоденькая крольчиха не покрывается

Добавлено: 25 дек 2011, 16:49
sibir-pchelovod
При неблагоприятных условиях, плохой кормежки, испуге (например от забежавшей на ферму собаки) зародыши могут просто рассасываться в теле самки.

Re: молоденькая крольчиха не покрывается

Добавлено: 11 апр 2012, 20:33
vitjok
крольчиху когда она в охоте легко узнать когда её спину ладонью прижимаешь она выгинает спину оттопыривая зад. если крол её покрыл то повторно подсадив её она будет забиваться в угол и типа рычать стонать что то в этом роде и даже бросается на крола . значит она покрылась.

Re: молоденькая крольчиха не покрывается

Добавлено: 31 окт 2012, 12:25
pchel
У меня сосед содержит кроликов, рассказывает, что тоже намучился с двумя крольчихами, пока они забрюхатили. Целый сезон. Хотел тоже заняться кроликами, но после его рассказов, желание утихло.