Подробнее
о козах

У моей козочки, когда её дою, одно вымя закупоривается

Про наших козочек и козлят. Разведение коз.
Ответить
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

У моей козочки, когда её дою, одно вымя закупоривается

Сообщение anastasiya »

Помогите. У моей козочки, когда я её дою, одно вымя закупоривается. Я в начале думала, что молоко подбигает и засыхает, а теперь с каждым разом всё меньше и меньше струйка. Не знаю что делать. Помогите, что делать?
Sara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:24

Re: Помогите

Сообщение Sara »

Какое у козочки вымя? Мягкое, уплотнения есть? Есть ли на вымени доли, где на ощупь повышена температура? Когда молоко прекращает идти - вымя полное? В этом случае надо, что бы посмотрел ветеринар, исключить мастит.
Исключите наличие стрессовых ситуаций (жара, слишком строгое отношение). Возможно она просто придерживает молоко. Здесь только терпение надо, хорошее, доброе отношение. Если что сделала хорошо - хвалить, лакомства давать. Если, как Вы говорите, закупоривается - может быть тромб. Я купила козу в мае, её только козлята доили. Когда я начала доить, прилагая определенные усилия, возникли небольшие разрывы в сосудах, иногда молоко прекращало идти, потом выскакивал тромбик. Приятного было мало, молоко отдавали собаке. В этом случае можно проколоть викассол, с едой подавать аскорутин.
Последний раз редактировалось Sara 24 июн 2011, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

Re: Помогите

Сообщение anastasiya »

Вымя пустое, когда выдаиваешь. Именно откуда молоко идет - закупоривается, и такое чувство, что молоко запеклось. Молоко всё до последней капельки отдает, не знаю даже что это.
Sara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:24

Re: Помогите

Сообщение Sara »

Как давно это происходит?
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

Re: У моей козочки когда я ее даю одно вымя закупоривается

Сообщение anastasiya »

около месяца может меньше точно не помню когда началось.
Sara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:24

Re: У моей козочки когда я ее даю одно вымя закупоривается

Сообщение Sara »

Когда молоко цедите - видете что-нибудь? На белой - сгустки крови, гной, на черной створоженные кусочки? В любом случае - сделайте анализ молока, даже в простой лаборатории на рынке Вам сделают быстрый анализ на наличие "лишних" включений.
Еще раз спрошу - вымя не горячее? Ни местно ни всё?
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

Re: У моей козочки когда я ее даю одно вымя закупоривается

Сообщение anastasiya »

нет ни чего такого обычное молоко. нет специально сходила потрогала нормальная.
Sara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:24

Re: У моей козочки когда я ее даю одно вымя закупоривается

Сообщение Sara »

Если на ткани, когда процеживаете, ничего постороннего нет, то и забиваться стало быть нечему. Скорее всего коза придерживает молоко. Других вариантов у меня пока нет, извините.
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

Re: У моей козочки когда я ее даю одно вымя закупоривается

Сообщение anastasiya »

Спасибо и на этом. я сестре звонила она держит корову и объяснила ситуацию она сказала что где-то ударилась, а сейчас я вспомнила что именно на этой и была ссадина просто совсем не много держу и еще ни чего не знаю. пойду к ветеринару мазь покупать.
benji
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:44

Re: У моей козочки когда я ее даю одно вымя закупоривается

Сообщение benji »

Здравствуйте.
У моей козочки после окота, половина вымя отвердело стало как бузок, и температура в той половине большая , подскажите пожалуйста что делать?
Ответить