Подробнее
о козах

Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Про наших козочек и козлят. Разведение коз.
Ответить
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Сообщение anastasiya »

Купила козу обыкновенную с 2 козлятами. Им 2 суток. Можно ли ей давать пшеницу зерном. Не страшно?
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

и еще вопрос

Сообщение anastasiya »

может ли быть такое что когда сдаиваешь козу, а молока нет (козлята ее сосут)
Sara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:24

Re: Помогите. Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Сообщение Sara »

Лучше дробленную. Когда я давала зерно пшеницы своим козам, то заметила, что куры расклевывают козьи шарики ради зернышка. Значит - не переваривается. Частично или полностью - роли не играет. Перевод фуража - дело нехорошее :roll:
По поводу количества молока - может быть и козлята выпивают, а может коза придерживает. Лучше, НА МОЙ ВЗГЛЯД, кормить козлят отдельно. У меня то же сейчас двое козлят, родившиеся 6-го мая. Сегодня коза дала около 2-х литров, все они выпили. Я сдаиваю, потом выпаиваю козлятам 4 р. в день. Козлята в дальнейшем могут сильно вымя "разбивать", энергия у них неуёмная :P .
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

Sara

Сообщение anastasiya »

спасибо а дробленку сухую давать лучше или запаривать поилом. и если вам не трудно написать, что им нельзя категорически давать, а то я первый раз держу и сильно не с кем по советоваться. и когда надо козлят к твердой пиши приучать и с чего лучше начинать.
за ранее огромное спасибо
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Помогите. Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Сообщение honeygarden »

anastasiya, а у вас нет фотографий ваших козляток? Так бы хотелось разместить на форуме...
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

Re: Помогите. Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Сообщение anastasiya »

нету они обычные белые ни чего в них такого нет)))
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Помогите. Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Сообщение honeygarden »

Анастасия, ну и что, что белые? Почему вы думаете, что на сайте нужны только фотографии необычных коз? Я бы сказал, что на этом сайте крайне мало фотографий коз, а малышей вообще нет. Если будет такая возможность, то обязательно сфотографируйте. Очень интересно посмотреть на маленьких козляток. Вон как хорошо делятся фотографиями вислобрюхих поросят у нас, а вот с козочками - не так. Острая нехватка фотографий коз, в особенности козлят.
natalochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:29

Re: Помогите. Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Сообщение natalochka »

я даю своим козам целую пшеницу,но не по много и не часто.А дробленой даю кукурузу и ячмень сухим.Раньше давала пойлом,так они поняли,что вкусное на дно оседает,и начали переворачивать ведра,чтобы воду слить.И додумались!
Oksana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:33

Re: Помогите. Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Сообщение Oksana »

Анастасия,здравствуйте!с 11-дневного возраста можно давать траву,сено и облиственные ветки.с месяца давать концентраты и корнеплоды.Удачи! :)
anastasiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:26

Re: Помогите. Можно ли козе давать пшеницу зерном?

Сообщение anastasiya »

спасибо большое. а то первый раз держу путем и не знаю))))
Ответить