Подробнее
о козах

Умерла коза, осталось три козлёнка. Что делать?

Про наших козочек и козлят. Разведение коз.
Ответить
Maximus

Умерла коза, осталось три козлёнка. Что делать?

Сообщение Maximus »

Добрый день. Сегодня у меня умерла коза. Умерла неизвестно от чего (хотя вчера была совершенно здоровая). Оставила от себя трех двухнедельных козлят (козлика и две козочки). Теперь сижу и думаю, что с ними делать? У нас уже есть трава и сено, но едях их слабо. Не знаю, как их выкармливать, а покупать коровье молоко дорого...
Анастасия

Re: Умерла коза, осталось три козленка. Что делать?

Сообщение Анастасия »

Здравствуйте,если ваш вопрос еще актуален, то попробуйте выкармить козлят заменителем молока,тобиш сухим, а так конечно идеально бы было коровьим с добавлением свежих куриных яиц,но поскольку этот способ дороговат, топопробуйте сухим.
mariuka

Re: Умерла коза, осталось три козленка. Что делать?

Сообщение mariuka »

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,коза должна родить со дня на день,это у нее второй окот , она намного больше чем в первую беременнность.Меня тревожит что она почти невстает ,даже ест лежа, что делать ? Или это нормально?
Маргарита23

Re: Умерла коза, осталось три козленка. Что делать?

Сообщение Маргарита23 »

То что она лежит не очень хоршо. Перед родами козе хорошо бы подвигаться, чтобы не было проблем с отхождением последа. Как долго она лежит? Если несколько дней, то не страшно. Но на всякий случай на время родов запаситесь глюкозой, борглюконатом кальция и коффеином.
mariuka

Re: Умерла коза, осталось три козленка. Что делать?

Сообщение mariuka »

Большое спасибо за ответ ,козу мы переодически поднимаем на ноги ,что бы незатекали ,ей видимо очень тяжело
все остальное время она лежит ,кушает правда с апетитом и пьет тоже нормально ,купили препорат АСД-2Ф .Как вы думаете по этому поводу применения?
Маргарита23

Re: Умерла коза, осталось три козленка. Что делать?

Сообщение Маргарита23 »

АСД не повредит, он как фон. Но ей нужны витамины и кальций. Подробнее написала в личку
Ответить