Подробнее
о козах

Нечестные козоводы

Про наших козочек и козлят. Разведение коз.
Ответить
анюта 81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:29

Нечестные козоводы

Сообщение анюта 81 »

ехала за 200 км в один конец в фермерское хозяйство атлант М.О Шаховского района за чистопородным зааненским козликом! приехав увидела следующую картину козлята худенькие и кашляют! спросила у Юрия Станиславовича главы хозяйства что с ними на что он сказал что козлята немного подстыли !ну даже на этих условиях я взяла козлика ну очень уж хотелось зааненского чистопородного приобрести за 12000 !не смотря на то что животное было не вполне здоровое цену мне не скинули! приехали домой и на следующий день я вызвала вет.врача и что выяснилось козлику не 3 мес как сказал хозяин а более 7 т.е. если в 3 он казался просто не до кормленным то в 7 это уже рахит и дистрофия! позвонила хозяину и сказала ну как же так козел то уже взрослый а вы мне его как 3-хмес продали на что мне сказали ну подумаете с возрастом ошибся (обзвонила всех заводчиков на сто мне сказали что если человек серьезно занимается этим то не мог он ошибиться тем более как говорит хозяин он ведет учет животных удоев и т.д)в результате козла я вернула передо мной даже не извинились хорошо хоть деньги вернули! вот такая поездка 400 км один день 400 другой потеряла 2 выходных обидно жутко! ПОЧЕМУ Я НАПИСАЛА НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЕЩЕ КОГО НИБУДЬ ОНИ ОБМАНУЛИ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ КУПИВ КОЗЛЯТ И НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ ОБ ЭТОМ !И ОНИ ЕЩЕ ТАМ КАКОЕ ТО СУПЕР МОЛОКО ПЫТАЮТСЯ ПРОИЗВОДИТЬ ОТ БОЛЬНЫХ ТО ЖИВОТНЫХ ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ КОЗОВОДАМ Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ И ВАС ОБМАНУЛИ! да и теперь я сомневаюсь в чистопородности коз в атланте!
Sara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:24

Re: не честные козоводы

Сообщение Sara »

Молодец, Анна, то написали! "Героев" надо знать в лицо! А в какой области они находятся? Я тоже не люблю, "...коль слово честь забыто"! Я Вас отлично понимаю - когда охота пуще неволи, а тут подстава и в самое сердце! Хорошо, что хоть деньги вернули и Ваши козочки ничем не заразились. Уж начиталась я про кашель у коз, а тем более с отставанием в развитии..... - гиблое дело.
Удачи Вам! Мечтайте, дорогу осилит идущий!
анюта 81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:29

Re: не честные козоводы

Сообщение анюта 81 »

хозяйство находиться в московской области!а козла я все таки купила( съездила на ферму "надежда" К Александру и Надежде Бодровым там козы племенные с отличной родословной, чудесные люди встретили как дома и не обманули отменный козел с прекрасной родословной и отменным здоровьем)ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ
mihail71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:12

Re: не честные козоводы

Сообщение mihail71 »

В Московской Области, судя по объявлениям о продаже коз,находится центр селекции этого вида животных ,менгрело-альпийские,раменские,альпо-нубийские пуховые,и тд и тп.А про зааненских даже говорить не хочется так породу дескредетировали.Я не против поместных коз у самого 2 и не на кахих "Породистых " их не поменяю.Хочеш рекламировать козу так и пиши удойная и литраж а то сами не знаю как выглядит а пишут ... Обидно даже за ихних питомцев хозяева их как-бы стесняются((.А козочка старается.
Ответить