Подробнее
о козах

Коза-привереда

Про наших козочек и козлят. Разведение коз.
Ответить
Ксюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:05

Коза-привереда

Сообщение Ксюша »

Подскажите. Купила козу в июле, после первого окота. С утра до вечера паслась моя Милка на зелёной травке. В стайку ставили на ночь ей только чистую водицу, посуду с комбикормом она переворачивала, мешанку солила, но всё равно не ела всё курям вываливала, поэтому ставить перестала. Сейчас уже осень, поставили её в стайку, но она от любой еды отказывается, кроме сена и то 1/3 только съедает, остальное всё из кормушки выкидывает. Подскажите, как её обмануть, чтобы всё ела
Sara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:24

Re: Коза-привереда

Сообщение Sara »

День не покормите, только воду поставьте. Не бойтесь - голод козы переносят лучше, чем перекорм. На следующий день дайте сена, не мешайте ничего ни с чем, дайте чистых овощей (лучше порезать), молотого ячменя (пшеницы, отрубей....). А комбикорм какой?
И не забудьте - козы отличные манипуляторы: чем больше с ними носишься, тем больше на голову садятся. Надо делать дёшево и сердито.
Ксюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:05

Re: Коза-привереда

Сообщение Ксюша »

Спасибо большое, Ваш совет мне очень помог. Комбикорм даю, пшеница и ячмень дроблёные, но она его всё равно не ест. овощи варёные стала есть, но только без соли. И молока стала давать больше. Я вам очень благодарна Sara.
Ответить