Подробнее
о садовых растениях

Что Вы скажете о буддлее Давида?

Фрукты: яблони и виноград, груши и вишня, сливы и яблоки. Прививка деревьев. Подкормка ягодных кустов.
Ответить
Savcvet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 06:36

Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение Savcvet »

Очень интересное и довольнонеприхотливое декоративное растение, которое еще не получила достаточного распротранения в России. Многие считают, что это южное растение, но оно прерасно растет и в средней полосе. Великолепный запах и громадные метелки цветоносов в течение всего лета, начиная с июля. Посмотрите...
Вложения
Длина метелки - до 30 см
Длина метелки - до 30 см
image005.jpg (36.79 КБ) 5301 просмотр
image007.jpg
image007.jpg (30.08 КБ) 5238 просмотров
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение Виталинка »

Я посадила в прошлом году! Все лето радовала цветением сиреневых метёлок, мне очень понравился этот кустик, теперь жду весны, переживаю за зимовку!
васильевна

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение васильевна »

Если посеять семена,какие могут быть проблемы и когда можно ожидать цветения?
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение Светлана »

Savcvet писал(а):Очень интересное и довольнонеприхотливое декоративное растение, которое еще не получила достаточного распротранения в России. Многие считают, что это южное растение, но оно прерасно растет и в средней полосе. Великолепный запах и громадные метелки цветоносов в течение всего лета, начиная с июля. Посмотрите...
Растение великолепное, только очень часто в средней полосе России зимой вымерзает полностью. Очень многие москвичи жаловались, что зиму не переживает.
Savcvet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 06:36

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение Savcvet »

васильевна писал(а):Если посеять семена,какие могут быть проблемы и когда можно ожидать цветения?
При выращивании семенами сорта теряют декоративность
Savcvet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 06:36

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение Savcvet »

Светлана писал(а):Растение великолепное, только очень часто в средней полосе России зимой вымерзает полностью. Очень многие москвичи жаловались, что зиму не переживает.
Вымерзает надземная часть, главное чтобы корень не промерзю При нормальном укрытии - отлично зимует даже в Архангельске.
элеонора

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение элеонора »

У меня будлея Давида растет третий год(надеюсь этой зимой не вымерзла ) .Покупала малиновый сорт-вырос белый. Цветет в конце лета.Бабочек на нем море. Прошлым летом куст вымахал на 2метра.
На зиму обрезаю кусты и засыпаю землей. Весной разокучиваю куст аккуратно разргебаю земельку до первых корешков и обрызгиваю их цирконом. Но честно сказать не довольна цветом.Может на малиновом или сиреневом не так видны следы увядания.Но на белом кусте это что-то.Каждый день надо обрезать увядшие кисти ,а то вид очень неряшливый и грязный.
Savcvet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 06:36

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение Savcvet »

Сделайте внекорневую и корневую подкормку мочевиной - посмотрите на результат
Риша

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение Риша »

Купила 2 дня назад сиреневую. Не знаю куда посадить. Как она разростается в ширину я не знаю. Посоветуйте.
Savcvet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 06:36

Re: Что Вы скажете о буддлее Давида?

Сообщение Savcvet »

В ширину может разрастаться на 2-3 год до 1 м
Ответить