Подробнее
о садовых растениях

Павловния войлочная

Фрукты: яблони и виноград, груши и вишня, сливы и яблоки. Прививка деревьев. Подкормка ягодных кустов.
Ответить
Орлова Надежда

Павловния войлочная

Сообщение Орлова Надежда »

Здравствуйте!
Я абсолютный новичок в садово-огородном деле, но надо обустраивать участок.
Вопрос у меня по поводу дерева Павловния войлочная. Наткнулась на него в интернете. Говорят, неприхотливое, самое быстрорастущее и безумно красивое, судя по фотографиям.
Кто-нибудь обладает информацией о том, что это такое и можно ли его выращивать в Подмосковье? И где взять семена или какой-нить другой посадочный материал?
Сайт с продажей семян этого дерева видела только украинский. ну не будешь же заказывать с Украины пакетик семян за 40 рублей...
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Павловния войлочная очень красивое декоративное растение, к сожалению выносит заморозки до - 28, но очень не долгосрочные, при этом бутоны у неё вымерзают.
В Москве и С.-Петербурге, может культивироваться только в качестве оригинального "многолетника" (в порослевой культуре), при этом цвести не будет, т.к зацветает дерево только в возрасте 5-6 лет.
Орлова Надежда

Сообщение Орлова Надежда »

То, что он не будет цвести - не принципиально. У меня большой открытый участок, нужна тень. А у этих деревьев, как я видела на фото, большая раскидистая крона.
А может быть профессионалы мне посоветуют еще какие-нибудь быстрорастущие деревья? В такую жару только о тени и мечтаешь:)
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

В том-то и дело, что кроны раскидистой не будет, при длительных морозах ниже -28 она будет обмерзать, и каждый год отрастать в виде поросли, т.е. расти будет как многолетнее травянистое растение.
Быстрорастущие деревья: ива, тополь, клён, белая акация, лиственница, абрикос, черешня.
kjuby

Re: Павловния войлочная

Сообщение kjuby »

Здравствуйте Светлана.

Скажите, пожалуйста, где Вы видели продажу семян в Украине? Ищу уже давно и все безуспешно.

Заранее благодарна.
дмитрий удовиченко

Re: Павловния войлочная

Сообщение дмитрий удовиченко »

Здравствуйте!
Павловнию мы выращиваем в нашем питомнике.
E-mail dimitriy_888@mail.ru
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Павловния войлочная

Сообщение honeygarden »

Дмитрий, очень хорошо.

Если будет время, поделитесь с нами Вашими успехами и неудачами, Вашими фотографиями. В общем всем, что посчитаете нужным выложить для аудитории в 1500 человек в день.
Ответить