Подробнее
о садовых растениях

Плоды кизила созревают летом

Фрукты: яблони и виноград, груши и вишня, сливы и яблоки. Прививка деревьев. Подкормка ягодных кустов.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Плоды кизила созревают летом

Сообщение honeygarden »

Не раз приходилось слышать о кизиле. Мои родственники в Крыму утверждают, что варенье из него - одно из лучших. Да и растение это долговечное, и выглядит привлекательно. Можно ли его выращивать в качестве живой изгороди в условиях Беларуси? Расскажите о кизиле более подробно. О.Ф. Петрова.

Около двадцати лет назад в деревне Полесье Светлогорского района на родительской усадьбе (вдоль улицы) посадил я живую изгородь из кизила. Этот плодовый кустарник (или деревце) растет медленно, зато живет очень долго (до 300 лет). За многие годы кизил ни разу не подмерз. Он довольно морозо- и засухоустойчив. К почве нетребователен. В естественных условиях встречается на территории России лишь на юго-западе, в Крыму и на Кавказе. Я привез семена из Молдавии, где он растёт в кодрах (лесных массивах). В августе подготовил почву, замочил семена в теплой воде на сутки (до этого они лежали у меня в сыром крупном песке для стратификации). Посев произвел на глубину 3-4 см. Всходы появились на следующий год весной, в конце мая. Спустя 10 лет это уже были двухметровые кусты (вообще кизил растет от 3 до 8 м в высоту). Плоды у кизила сочные, тёмно-красного цвета, кисловатого, вяжущего вкуса (косточка большая, длинная, твердая).

Созревают летом. Они содержат сахара, яблочную кислоту, дубильные вещества. Используются для варенья, настоек, наливок, соков. Из них можно готовить пастилу и пюре, сушить для компота. В Крыму снимают до 100 кг плодов с дерева.

Кизил - отличная плодово-ягодная декоративная культура, хороший медонос.
Ответить