Подробнее
о садовых растениях

Жимолость съедобная

Фрукты: яблони и виноград, груши и вишня, сливы и яблоки. Прививка деревьев. Подкормка ягодных кустов.
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Жимолость съедобная

Сообщение Светлана »

Кто выращивал жимолость съедобную? Говорят на ней ягоды, появляются раньше клубники, и очень полезные. Купила для начала, в питомнике два куста. Как за ней ухаживать, кто подскажет?
Натали_Питер

Сообщение Натали_Питер »

Жимолость- очень полезный кастарник на вашем участке!! Великолепный выбор!!
Неприхотливы, зимостойки, светолюбивы, не требовательны к почвам. Да и ухода не требуется.. Главное, по весне очищать почву под кустиком от сорников, особенно уничтожайте крапиву, а то потом и ягодами не захотите побаловаться! И не забывайте веточки обрезать, которые не живые... Из них даже живые изгороди специально делают, так что не бойтесь экспериментировать с секатором! Из ягод получается изумительное по цвету и вкусу варенье!!! Главное при сборе ягод одежду не испачкать, а то будете потом долго пытаться вывести пятна...
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Наташа, спасибо огромное за комментарий! А размножать это чудо как, случайно не знаете?
Натали_Питер

Сообщение Натали_Питер »

Как я себе представляю.. все происходит черенками! Так должно быстрее... А какой у вас сорт?!
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

А вот сорт я к сожалению не знаю, хотя брала в питомнике... В голову не пришло поинтересоваться, не яблоня ведь! А сорта сильно различаются?
Натали_Питер

Сообщение Натали_Питер »

Знаете, они отличаются и вкусовым качествам, и по форме ягод, и по листикам кустика.. Но это не принципиально, главное-ягодки съедобные!! В принципе, можно определить, когда листва появится, ну и соответственно, когда сами ягоды появятся.. Я сама запамятова, какие сорта у меня, но один кустик, чисто визуально, отличается от другого, к примеру, у одного ягодки длиненькие, а у другог чуть закругленные, аместь и вообще почти овальные- самые вкусные!
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Вот такая она у меня выросла!
Вложения
Мои цветы 040.jpg
Мои цветы 040.jpg (113.87 КБ) 14687 просмотров
Натали_Питер

Сообщение Натали_Питер »

Ой, какая прикольненькая!!! На вид-выглядит очень даже съедобной, подождите , когда ягодки созреют ...тогда можно будет определить точно!!!
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Буду ждать конечно! Как созреют покажу.
Ответить